Эта выставка проходила в основном в больших городах СССР.Москва,Киев,Тбилиси.Выставка длилась пять дней в каждом городе.Каждый день новая тема из их программы.Давали в конце выставки основной журнал и журнал по теме на данный день и значок все это было уложено в пакет с эмблеммой спонсора PEPSI-Cola.На просторах интернета это обсуждалось и говорилось что кто-то на тему электроники попал..кто-то по медецине другие попали на тему компьютер в офисе... Это был своего рода переворот в сознании....

Мы тогда попали на выставку по теме Компьютер на рабочем месте.

Там был первый робот Fanuk с сверлильно гравировальным модулем.На терминале как сейчас  мы оплачивам услуги сотовой связи такой же в точности размеров.Была установлена программма с дружеским интерфейсом.Задав параметры можно было изготовить из кусочка оргстекла нечто типа брелочка на память и получить на выходе

В другом павильоне было музыкальное оборудование.Посмотрев поудивлялись дальше пошли.

Увидели на стенде как надежно работает компьютер в аквариуме с водой.
Долго взирали соображали что там может двойная стенка.Но подойдя ближе удостоверились в обратном.

Еще один стенд там робот Фанук складировал коробочки в тару...А рядом стоял маленький робот и перекладывал с места на место кубик ,шарик, и пирамидку.Я долго смотрел за его движениями вродебы простая конструкция.Но передача осуществлялась через шаговые двигатели через велоцепь.
Эх может у когото есть фотки с той Выставки.Думаю наверно у единиц найдутся.

Все веяло некой техноромантикой.

https://ic.pics.livejournal.com/tema/339052/1636624/1636624_1000.jpg

Вот нашел значек на википедии.Обидно что дома он потерялся.

По мере буду дополнять эту страницу