Заметки Механика

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Заметки Механика » Модель двигателя Стирлинга » Двигатель Стирлинга


Двигатель Стирлинга

Сообщений 1 страница 10 из 67

1

Доброго времени Всем
Как то наткнулся на один сайт Двигатель Стирлинга своими руками
Моделька мне понравилась и я решил сделать ее за выходные.
Действовал согласно фотоинструкции на данном сайте в итоге с третьего раза завести удалось.

Что касается работы двигателя на данном видео то данная модель работает на малых оборотах 75-80 об\.
Конечно же мне удалось его раскрутить до 200 оборотов.
Но для этого нужно было газовое пламя и постоянное охлаждение водой из морозилки
С температурой близкой к нулю.Но так как охлаждение у меня отсутствовало то двигатель вышел из строя...
Причиной тому были высокие температуры как для рабочего тела так и охлаждающего...

С уважением Алексей

0

2

Двигулька занятная но есть небольшое замечание.Если есть возможность то не поленитесь подшибниками снабдить свой агрегатик

0

3

Доброго времени Всем
Эта двигулька делалась из того что было род рукой.А с подшипниками это уже не много другой уровень в целом.
С уважением Алексей

0

4

Здраствуйте...
Решил на минутку зайти на форум и удивился некоторым переменам.Оставляйте такой дизайн сайта без всяких там... ну Вы меня поняли.А вот что касается двигульки то она занятная  :cool: у Вас получилась.Молодец.Видимо у каждого продвинутого компьютерщика у которых руки растут от туда от куда нужно имеется такой двигатель Стирлинга.Сразу вопросик а его трудно сделать и за какое время.
Заранее благодарен.

0

5

Доброго времени Всем.
Спасибо Вам Леонид что хоть Вы уделили немного времени форму. Ну а что касается как Вы выразились двигулька. :-) То гляньте в первом посте я вроде как сылочку давал. Там детально все расписано было.

0

6

Здраствуйте...
Я видел ссылочку в первом посте.Но я еще пока толком паять то не умею.Да спасибо за статью про паяльник очень помогла.Или олово плохое или паяльник не до конца нагревается вообщем не паяется у меня почемуто.обидно вроде все по картинкам делал а не паяется банка.В чем проблема если не трудно можете расказать.

0

7

Хм.надо как нибудь темку создать.Да а Вас какая жестянка вообще гост-овская или iso

0

8

Честно говоря не знаю

0

9

ГОСТ-овскую можно опредилить по двум буртикам как раз на моей баночке видно.На крайний случай магнитом проверить.Ежели липнет то жестяная.Но возможно у Тебя было плохо подготовлено место спая то есть не обежирено растворителем.Или чего хуже алюминиевая тара попалась.

0

10

Ну ешкин кот.Так я и думал.Сразу подозрительным показалось когда я баночку открывал с лакомством.Уж больно легко она поддалась.А тут думаю дайка на магнит проверю проверил а это оказался люминь.Да вот еще вопрос.Вот я допустим обезжирил растворителем залудил канифолью можно жестянку припаивать? Или на нее нужно полить кислоту.Это я сейчас в гугле вычитал.

0

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»



Вы здесь » Заметки Механика » Модель двигателя Стирлинга » Двигатель Стирлинга