Заметки Механика

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Drezina-Fifik

Сообщений 11 страница 20 из 24

11

Здраствуйте...
Хочется увидеть новое Ваше творение...

0

12

Доброго времени Всем...
Ну следующая дрезинка думаю не многим будет отличаться от предыдущей модельки
С уважением Алексей

0

13

Доброго времени Всем...

Повторюсь о масштабе....

Модели железных дорог.

Самая весёлая история с масштабами разыгралась в моделях железных дорог. До создания международной федерации любителей железных дорог (а это произошло в 50-х годах ХХ века) множество разнообразных фирм выпускали железные дороги в самых разнообразных масштабах, что составляло для коллекционеров известные проблемы. После введения стандартов за основной масштаб приняли 1:45, назвали его «0» (ноль).

При этом англичанине при той же ширине колеи считают модели масштаба «0» масштабом 1:43,5. В норме NEM 010 об этом написано так: "ширина колеи 32мм, масштаб 1:45, модельный метр 22,2мм». При этом дано примечание: «*) Во Франции и Великобритании до сих пор применяется масштаб 1:43.5. Модельный метр в этом случае равен 23.0 мм». (Колея та же - 32мм). Отсюда, кстати, и пошел широко известный для моделей автомобилей масштаб 1:43.

Есть и масштабы крупнее - 1:32 (I) ширина колеи 45мм, 1:27 (II) – ширина колеи 57мм, в настоящий момент не применяется, 1:22,6 (III) – ширина колеи 63,5мм. Наиболее распространённым стал масштаб «половина нуля», «Н0», «HALF Null» (англ.), «Halb Null» (нем.), масштаб Н0 составляет величину 1:87. Следующие железнодорожные масштабы ничего общего не имеют с предыдущими. В конечном итоге линейка железнодорожных масштабов выглядят так: 1:32, 1:45, 1:87, 1:120, 1:160, 1:220. Как устаревший, но допускаемый иногда используется масштаб 1:64. При этом ширина колеи всегда пересчитывается из расчета уменьшения не российского стандарта (1520мм), а западноевропейского (1435мм), даже для моделей советской техники. Если будете строить модель советского бронепоезда, имейте это в виду. В целом стандарты железнодорожного моделизма отличаются наибольшей проработанностью и точностью. В них стандартизовано почти всё: сечение рельса для каждого масштаба, устройство опорных устройств тележек, ширина колеи и т.д. Если решитесь делать модели железнодорожной техники, разыщите эти стандарты.

С уважением Алексей

0

14

Здравствуйте....
Очень хорошо что Вы Алексей зделали заметку про масштаб....Да но я тут не нашёл
масштаб 1:38 вроде как бумажные модели... Может это стендовый масштаб....

0

15

Доброго времени Всем...

Леонид написал(а):

Масштаб 1:38 вроде как бумажные модели... Может это стендовый масштаб....

Не чего сказать не могу сам пока разбираюсь что за масштаб....Хотя может и есть такой масштаб но для
школьников...Потому что помню на соседнем форуме данной тематике были тепловозы серии SD-38-2
в масштабе 1:87. А масштаб 1:38 может сделан для моделистов начального уровня
С уважением Алексей

0

16

Alexey-73 я вам посаветаю  собрать мой вл85 и чс200-004. я 2te116u с rc-forum

0

17

Alexey-73 написал(а):

Доброго времени Всем...

Не чего сказать не могу сам пока разбираюсь что за масштаб....Хотя может и есть такой масштаб но для
школьников...Потому что помню на соседнем форуме данной тематике были тепловозы серии SD-38-2
в масштабе 1:87. А масштаб 1:38 может сделан для моделистов начального уровня
С уважением Алексей

стендовый это 1/87 

а масштаб выкроек бывает разный

0

18

Доброго времени Всем

2te116u написал(а):

я 2te116u с rc-forum

2ТЭ116 Я в курсе что Вы  с RC-Forum я там как раз и зарегистрировался
С уважением Алексей
P.S.
Будет времячко по свободнее попробую чего нить начать делать
P.S.S.
Для тех кому интересно про инстумент для бумажного моделизма
Подарок из судоверфи

0

19

Я конечно занимался таким в детстве, троллейбусы с автобусами клеил из журналов, что касается именно этого направления, если нравится, дерзай, будет интересно посмотреть, что из этого получится

0

20

Доброго времени Всем

Kolyaskornev написал(а):

Я конечно занимался таким в детстве, троллейбусы с автобусами клеил из журналов

А как журналы назывались не вспомнишь....
С уважением Алексей

0

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»